栏目导航
快速通道
装备督导
学籍管理
教师教育
科普学堂
课务查询
李公朴研究
 
18新利luck >>教育科研>>学科竞赛>>2005-2007学科竞赛汇总表
2005-2007学科竞赛汇总表
作者: 原创 来源: 本站 点击数: 4729 更新时间: 2008年07月23日

学科 获奖等级 获奖学生 指导教师
生物 全国联赛一等奖   秦亚平
江苏省一等奖   斌(保送)
全国联赛二等奖   丹、沈  琦、徐卫民 蒋为农
全国联赛三等奖   强、张恒果 潘政波
江苏省二等奖   峰、徐  鸿、邓高峰、包洁洁、周阳杨、张佳伟 黄春景
江苏省三等奖   清、顾  阳、杨建峰、蒋  霞、李  军、王青锋 张建芬
常州市三等奖   健、包翼、蒋颖超、徐益峰  
英语 全国一等奖   陆田森
全国二等奖 闵庆豪、应  鹏、徐  磊、吕凌宜
全国二等奖   婷、曹  芳、章素芬 杨慧慧
全国二等奖   晶、高   
全国三等奖 施丹枫、吴  奕、庄伟楠
全国二等奖    
全国三等奖   璇、李  铭、蒋程程、周 
全国二等奖 宣心骋 徐佩文
全国三等奖 任文颖
物理 江苏省二等奖   飞、姚丁鼎、朱青山、王依玲、周文霞 王冰
江苏省三等奖 黄玲娟、秦小红
常州市一等奖 梅小亮、周  渊、陈鸿迪、贺  俊、余卫虎、
陈小康、姚旭东、潘  震、杨  健、郭鱼文
常州市二等奖 陈伟国、钱  江、姚  琪、邱超逸、王瑛励、
吕小强、陆文娟
常州市三等奖 潘海涛、鞠志成、查  培、邵来红、施天宁、李  剑、张  宪、李 
计算机 江苏省二等奖 吴远峰、路鹏鹏 孙华琴
江苏省三等奖   歆、唐大伟、张  杰、张  含、朱佳平  
江苏省三等奖 梁飕飕、李  浩、王  侃、黄  辰、应  鹏、梅敏杰 孙华琴
化学 江苏省二等奖 张冠南、孟砺寒、朱文杰、苏文娟、张  宪、施天宁 陆鸣
初中 江苏省一等奖 任文颍、顾星迪、蒋  婕、蒋默非 候亚敏
英语 江苏省二等奖   丰、黄晓阳、宣心骋
  江苏省三等奖 王立异
生物 全国二等奖 谈雯姣、曹乃庆 瞿阿香等
江苏省一等奖   峥、许  斌、何福德
江苏省二等奖   杰、叶银琪、倪晓峰、蒋小燕、陆志兰、许心怡、钱  金、姚  波、陈  杰、刘  铮徐祁春、奚  淼、朱  燕、许志强、王永健吴小虎
江苏省三等奖   彪、俞金来、邹 
常州市三等奖   峰、宋晓宁、蒋俊磊
武进区作文 区一等奖   怀 
竞赛 区二等奖   萌、李默芝、王  逸、姚  奕、盛    华魏文俊钱小虎吴伟芬
  区三等奖 王沁羽、王瑛励 吴伟芬万琴凤
金钥匙 江苏省二等奖   斌、张杲锷、桑伟杰  
2005-2006学科竞赛成绩
学科 等级 获奖学生 指导教师
生物 全国联赛省一等奖 李铭 瞿阿香
全国联赛省二等奖 吴晓清、万君毅、凌香、高春亚、徐丹、余小丽 夭勤潘修义
陶晓东潘政波
全国联赛省三等奖 周涛、孙建飞、史俊鹏、殳凯、何湘英、冯全、张孟轲、张茜、倪潇 秦亚平黄春景,张建芬蒋为农
常州市三等奖 刘燕、路鹏鹏、李浩、王佳斌、沈科、黄蕾 瞿阿香夭勤
潘修义陶晓东
潘政波
英语 全国一等奖 任文颖、顾星迪、龚婕、宣心骋、 徐佩文
全国二等奖 王雯、郭晓娜、蒋婕、陈琛、钱轶娜、蒋默非 徐佩文
全国三等奖 黄晓阳、巢超君、蒋瑾 徐佩文
全国二等奖 许菲 潘娴静
全国三等奖 谢秋芬 卞春娟
全国三等奖 王歆、陈叶菲 徐佩文
全国三等奖 刘永菊 徐长兵
全国三等奖 王立异 张云亚
物理 江苏省二等奖 曹成、汪史威、陆军 马洪泽
常州市一等奖 陆文平、金星、王玉龙、陈文斌
常州市三等奖 王斌
计算机 江苏省一等奖 唐大伟 吴涛
江苏省二等奖 王歆
江苏省三等奖 张杰、张含、朱佳平、梁飕飕
江苏省一等奖 黄辰 孙华琴
江苏省二等奖 应鹏、梅敏杰
江苏省三等奖 李浩、王侃、路鹏鹏
化学 江苏省一等奖 周磊、张杲锷、闵庆豪 陆亚东
江苏省二等奖 李腾颖、欧俊杰、沈碧云、吴新峰、庄宇刚、张可科、张孟杰、徐磊、王宋方英、张文国、刘亚虎、汤加贝、李旭英、曹芳、王玉龙、王兆、王涛、薛鹏、严小瑜、路仁杰、肖峰、刘峰 何斌
江苏省三等奖 曹成  
金钥匙科技竞赛 江苏省一等奖 吴瑞康、宣心骋、郭志昊  
江苏省二等奖 张含、陈鑫、王乐、郭志远、唐大伟
江苏省三等奖 潘安、王腾宇、朱玲娟、杨斌
20062007学科竞赛成绩
学科 等级 获奖学生 指导教师
生物 全国联赛省一等奖   丰、邵  凯、丁  天、戴云君 秦亚平黄春景
张建芬潘政波
全国联赛省二等奖   晨、凌世讳 潘修义陶晓东
全国联赛省三等奖 吴迪宗、叶  明、许  斐、张文凯、潘  瞿阿香夭勤,蒋为农
常州市三等奖 章澄宇、王立异、尤梦飞、金  婷、郭静禾 潘修义陶晓东潘政波
全国英语能力竞赛 全国二等奖 吴敏佳、刘  钮丹瑛
全国三等奖   晴、巢  霞、王 
全国三等奖   臣、许晨敏、王  双、王  张中华
全国三等奖   周莉芬
全国三等奖 蒋刘卿 王芳
全国二等奖 戴安娜
物理 江苏省二等奖 吴瑞康、施之龙、杨万垚 夏永欢
常州市一等奖 顾星迪、夏晨辰、殷科奕、何志强、黄 凯、
 
常州市二等奖   超、黄  晖、张晓昊、祁晓阳
计算机 江苏省一等奖   歆、张  杰、 吴涛
江苏省二等奖 唐大伟
江苏省三等奖   含、朱佳平、王侃
江苏省三等奖   莉、韩露田、冯德建、王  瑜、栾  杰、邱  孙华琴
化学 江苏省一等奖 黄晓阳、张  含、陈  徐凌刚
江苏省二等奖 曹申燕、吕云鹏、赵  飞、张林慧珠、祁晓阳、郭志远、巢浩强、宋  鹏、肖  峰、万  龙、王  乐、许天培、张  健、张小龙、周海龙、于  健、潘  烨、盛  丰、徐 
江苏省二等奖   俊、封  臣、周海山 曹静波 徐洁
江苏省三等奖 蔡海鹏
江苏省三等奖 顾星迪、丁金杰、周  腾、魏  健、单芝丹 徐凌刚
金钥匙科技竞赛 江苏省一等奖    
江苏省二等奖 曹林鹤、许晨敏
江苏省三等奖   威、王  飞、朱守茹、顾晓强、吕 
省作文竞赛 江苏省一等奖 沈叶青  
武进区作文竞赛 区一等奖 许逸杰 孙晓红
区一等奖 谢雪钰 戚宏武
区二等奖   华晓燕
区二等奖 朱守茹、靳  怀宁
英语口语 江苏省二等奖 顾星迪 徐佩文

    附件:
关闭窗口
打印文档
Copyright @ 2016 18新利luck All Rights Reserved 苏ICP备06037921号 技术支持:万兆科技
地址:江苏省常州市武进区湖塘镇古方路818号 邮编:213161 电话:0519-86556341 邮箱: wjsms@163.com
账号登录
保持登录 忘记密码?
账号与武进教师培训平台同步